Lista por ordem alfabética

A

Igreja Apostólica Restauração em Cristo
Ap. José Carlos Fontes e Apa. Marli Fontes
Dom. – 9:30h e 18:30h 2ª/3ª/6ª – 19:30h
R. Thomáz Gonzaga 123 – Pernambués 3431-0503

Ig. Assembléia de Deus da Restauração
Pr. Oliveira
Dom. – 9h/19:30h 2ª/4ª/6ª – 19:30h
R. Osvaldo José Leal, 34 – Águas Claras Tel:9952-06214/0624

Ig. Assembléia de Deus da Restauração
Pr. Oliveira e Miss. Marlene Oliveira
Dom. – 9h/19h 3ª/5ª – 19h
Trav. da Liberdade, 215 – Pirajá Tel:9952-06214/0624

Igreja Assembléia de Deus / Setor 02
Pr. Israel Alves Ferreira
Pr. Ary Monteiro / Pr. Abiezer Silva
R. Lima e Silva, 216 – Liberdade Tel:3326-0165

Igreja Assembléia de Deus / Setor 13
Pr. Ubirajara Rosas / Pr. Eliezer Santana
R. Manoel Dias da Silva – Pituba

B

Ágape Igreja Batista Internacional
Dom. – 9h 3ª – 20h
R. São Paulo, 413 – Pituba Tel. 3481-8696
www.agapeinternacional.com.br

Comunidade Batista Monte Sião
Pr. Valdelino Coelho
Dom. – 8h / 18h 4ª e 6ª – 19h
R. Campinas de Brotas, 15 – Brotas Tel:3354-4224
valdelinocoelho@yahoo.com.br

Comunidade Batista Monte Sião
Pr. Manoelito
Dom. – 19h 2ª, 4ª e 6ª – 19h
R. Petronilha Dersia, s/n – Valéria Tel:3354-4224
valdelinocoelho@yahoo.com.br

1ª Igreja Batista de Itapuã
Pr. Hermes Faustino Júnior
Dom. – 9h/19:30h 3ª/5ª – 19:30h
R. Soldado Agnaldo Saturnino Rocha, s/n Tel:3249-3447

1ª Igreja Batista do Brasil
Ap. Milton Ebenezer de Souza/Apa. Niara Souza
Dom. – 8h/10:30h/16h/19h 4ª – 19h
Av. ACM, 3749 – Iguatemi Tel:3333-5400

1ª Igreja Batista do Matatu
Pr. José Carlos Amorim
Dom. – 9h/18h 3ª – 19:30h
Otaviano Pimenta, 68-Matatu Tel:3244-8602

1ª Igreja Batista em Pernambués
Pr. Francisco David Santos
Dom. – 9h/18h 3ª – 15h 4ª/Sáb. – 19:30h
R. Esc. Edson Carneiro, 66-Pernambués Tel:3450-7472

1ª Igreja Batista em Valéria
Pr. Hermenegildo Francisco
Dom. – 9h/18h 3ª e 5ª – 19h
Trav. Cristo Rei-Valéria Tel:3301-3477

1ª Igreja Batista Fazenda Grande
Ap. Bartolomeu Cazaes / Apa. Iracy Cazaes
Dom. – 10h/18:30h 3ª e 5ª – 20h
R. Melo M. Filho, 222-Faz. Grande Tel:3214-2087/4253

Igreja Batista Apostólica Pão Da Vida
Apóstolos Miguel Navarro e Solange Navarro
Dom. 8h/9h/18:30h 3ª/6ª – 19:30h Sáb. – 19h
Alm. Praia Barra dos Coqueiros, Lt 14 – Stella Mares
Tel. 71 3374-6996 / 3374.1551
www.ibapaodavida.com.br / ibapaodavida@hotmail.com

Igreja Batista Avivamento Profético
Pr. Charlston Soares
Dom. – 9h/19h 3ª-19:30h 5ª-15h/19:30h Sáb.-19h
Av. Domingos Rabelo, 106 – Ribeira Tel:9144-3646/3314-5560

Igreja Batista Belém
Pr. Luiz Carlos Andrade / Pr. Nei
Dom – 9h/18h 3ª/5ª – 19h
Est. da Plataforma, s/n – Conj. Pirajá 1 Tel: 3215-7630
ibbelemcbn@yahoo.com.br

Igreja Batista da Família
Pr. Cleber Rocha Santos
Dom. – 9h/18:30h 1ª e 3ª Quarta-feira – 19:30h
R. Lívia Giffone, 511 – Luis Anselmo Tel 3233-4263
www.igrejabatistadafamília.com.br

Igreja Batista da Pituba
Pr. Matheus Guimarães Guerra Gama
Dom. – 9h/19h 4ª – 20h
Alameda Flamboyants, 01-C. das Árvores Tel:3359-1997
ibpituba@ibpituba.com.br

Igreja Batista de Amaralina
Dom. – 9h/16:30h/19h 3ª/5ª/Sáb. – 19:30h
R. Do Norte, 105-Nordeste de Amaralina Tel:3248-6416
www.misa12.com.br

Igreja Batista das Nações em Salvador
Pr. João Batista Alexandrino / Pra. Cleyde Alexandrino
Dom. – 18h 3ª e 5ª – 19h
Trav. Argos, 162 – Barros Reis Tel: 3022.8666

Igreja Batista de Brotas
Pr. Isaías Alexandria Costa
Dom. – 9h/19h 5ª/6ª – 19h
R. Frederico Costa, 64-Brotas Tel:3381-0155

Igreja Batista de Periperi
Ap. Sóstenes Borges Sousa / Apa. Lilian Souza
Dom. – 17h/19:30h 4ª – 19:30h – Esporte Clube Periperi
Dom. – 9h/19h 3ª/5ª – 20h 4ª – 19:30h
R. Ambrósio Calmon, 13-Periperi Tel:3308-3836/1062

Igreja Batista de Villas do Atlântico
Pr. Marco Prudencio Lopes
Dom. – 9h, 10:30h, 17h, 19:30h 4ª – 9h e 19:30h
Alameda Praia de Tubarão, Qd. A12, Lt. 11 e 12
Villas do Atlântico/Lauro de Freitas Tel: 3379.1033
www.ibva.com.br

Igreja Batista do Deus Vivo
Pr. Jefferson R. de Albuquerque/Pra. Damiana S. Albuquerque
Dom. – 9h/18:30h De 2ª a sáb. – 19:30h
Av. Aliomar Baleeiro,186 – Pau da Lima Tel:3399-0383/8833-5226
e-mail – ibdv.net@hotmail.com 3393-2734

Igreja Batista do Garcia
Pr. Elson de Souza
Dom. – 10h / 18h
Av. Leovigildo Filgueiras-Garcia Tel:3267-0788

Igreja Batista do Largo do Tanque
Pr. Roberto Santana
Dom. – 8:30h/18:30h 3ª/5ª – 19:30h
Av. D. Luis de Vasconcelos, 04-Largo do Tanque

Igreja Batista do Queimadinho – Rede Ministerial
Pr. Valter de Souza Campos
Dom. – 9h / 19h 3ª/5ª – 19h
Corredor da Lapinha, 19-Lapinha Tel:3241-1341

Igreja Batista do Salvador
Pr. Marco Antônio B. Carvalho
Dom. – 10:30h/19:30h 3ª/5ª – 19:30h
R. Pero Vaz, 335-Pero Vaz Tel:3388-1623

Igreja Batista dos Mares
Pr. Isaías Andrade Lins Filho
Dom. – 9h/18:30h 4ª/5ª – 20h 3ª – 15h
Av. Fernandes da Cunha, 29-Mares Tel:3312-4415

Igreja Batista Esperança
Pr. Marcelo Meireles
Dom. – 9h/18h 4ª – 19:30h Sáb. – 18:30h
R. Samuel Walner Filho, 18 – Vale dos Lagos Tel:3213-5407

Igreja Batista Filadélfia
Pr. Jorge de O. Bezerra
Dom. – 8:30h / 19h 3ª/5ª – 19:30h
R. Saldanha Marinho, 113 – Caixa D’água Tel:3382-2002
www.ibatistafiladelfia.com

Igreja Batista Fonte da Vida
Pr. José Pereira dos Santos
Dom. – 19h 4ª/6ª – 19:30h todos os dias 6h
Fim de Linha da Boa Vista de São Caetano, 2239 Tel:3304-2910

Igreja Batista Jerusalém
Pr. Carlos Antônio dos Santos
Dom. – 9h/19h 3ª-19:30h 4ª-19h
Av. San Martin, 495 -Largo do Tanque Tel:3389-6742/8243

Igreja Batista Lírio dos Vales
Pr. Rogério Dantas
Dom. – 9h/19h 3ª a Sáb. – 19:30h
Av. Otávio Mangabeira, 300-Pituba Tel:3346-1863

Igreja Batista Lírio dos Vales – Vila de Abrantes
Pr. Luiz Carlos
Dom. – 9h/19h 3ª/5ª – 19:30h
R. Vieira de Melo, s/n – Abrantes Tel:9310.8081
luizcarlosiblv@gmail.com

Igreja Batista Lírio dos Vales – IAPI
Pr. Vladimir Souza
Dom. – 9h/19h 3ª/5ª/6ª – 19:30h
R. Aníbal V. Sampaio, 50 – IAPI Tel:9948.6408
prvfs@hotmail.com

Igreja Batista Maranata
Pr. Adalfredo Santana / Pr. Gerson Sodré
Dom – 8h /18h 3ª/5ª/Sáb – 19h
R. Heitor Dias, 134 – Boca do Rio Tel:3371-0934
igrejabatistamaranata@hotmail.com

Igreja Batista Metropolitana
Pr. Abraão Silva
Dom- 9h, 10:30h, 17h, 19h 3ª/5ª – 19h 4ª-8h Sab- 7:30h
Av. Luis Viana Filho, 2152 – Imbuí Tel:3462-9800
ibametro@terra.com.br

Igreja Batista Missionária Aliança
Pr. Emerson Jou
Dom – 9h /18:30h 4ª/6ª -19:30h
Av Floresta, 24 – IAPI Cel. 9946-1562
E-mail: emerson.jou@hotmail.com

Ig. Batista Missionária da Independência
Pr. Ubirajara Gomes e Silva
Dom. – 8:30h/19h Sáb. – 19:30h
R. Da Independência, 01-Nazaré Tel:3321-8178

Ig. Batista Missionária dos Bereanos
Pr. Alberto Sales
Dom. – 9h/18h 3ª a 6ª. – 19h Sáb. 18h
Av. Heitor Dias, 146 – 2 Leões Tel:3381-5426/5493

Ig. Batista Missionária Jardim Esperança
Bp. José Pereira Filho Cel. 9179-0318
Dom. – 9h /19h 3ª/5ª/6ª -19h 5ª -9:30h
R Simone Barradas, Trav. Pedro Alcântara, nº 03
Jardim Nova Esperança – Tel. 3393-0719.
E-mail: pastorpereira@hotmail.com

Igreja Batista Missionária Shekinah Alto de Coutos
Miss. Jorge Wilton e Bp. José Pereira Filho
Dom. – 9h/18:30h 3ª/5ª-19h 6ª – 9h
Av. Muniz Travassos, 760-Alto de Coutos Cel. 9138-1706
Blog ministerioshekinah2001.spaces.live.com

Igreja Batista Missionária Shekinah Alto da Terezinha
Pr. Valdinei Costa e Bp. José Pereira Filho
Dom. – 9h /18h 4ª – 8h 3ª/5ª – 19:30h
R. Getúlio Vargas, 276 A – Alto da Terezinha Cel. 9179-0318
E-mail: pastorpereira@hotmail.com

Igreja Batista Missionária Shekinah de Candeias
Bp. José Pereira Filho
Dom. – 9h/19h 3ª- 9h 3ª/5ª – 19h
R. Itajubara, 14 – Candeias/Ba Tel: 8171-8865/9179-0318
E-mail: ministerioshekinah.2001@hotmail.com

Igreja Batista Missionária Shekinah de Paripe I
Bp. José Pereira Filho e Miss. Maria do Rosário
Dom. – 9h /18:30h 5ª – 9h 4ª/6ª -19h
R. Pajussara, 50 E – Paripe – Tel. 3217-6282/9179-0318
Blog ministerioshekinah2001.spaces.live.com

Igreja Batista Missionária Shekinah De Paripe II
Bp. José Pereira Filho e Miss. Nascimenta
Dom – 9h /19:30h 2ª/5ª -9h 2ª/4ª/6ª-19h
R. São Luiz, 256 E – Paripe – Cel. 8725-0737/9179-0318
E-mail: ministerioshekinah.2001@hotmail.com

Igreja Batista Missionária Shekinah de Paripe III
Pr. Nadson Santana e Bp. José Pereira Filho
Dom. – 9h /18h 3ª- 9h 4ª/6ª- 19h
R. Irecê, 11 – Paripe Cel. 8238-8994 / 9179-0318
E-mail: ministerioshekinah.2001@hotmail.com

Igreja Batista Missionária Shekinah do Pero Vaz
Ev. Edson Paixão e Bp. José Pereira Filho
Dom. – 9h/19h 3ª/5ª – 19:30h
Av. Paulista, 18, Boa Fé-Pero Vaz Cel.8818-0931/9179-0318
E-mail: pastorpereira@hotmail.com

Igreja Batista Missionária Shekinah de Portão
Pr. Genival Nunes e Bp. José Pereira Filho – 9179-0318
Dom. – 9h/19h 2ª/4ª/6ª – 19h, Cel. 8171-8865
R. Izael Evangelista, 15 Vila Nova Portão-Lauro de Freitas
Cel. 8171-8865

Igreja Batista Monte Gerizim
Pr. Antônio José Batista Dias
Dom. – 9h/19h 3ª – 7h 4ª – 19h
R. Marquês de Sto. Amaro, 08-Madragoa Tel:3312-0785

Igreja Batista Missionária Shekinah de Candeias
Pr. Dilmã Santos de Cerqueira
Dom. – 09h/19h 4ª – 19:30h
R. Francisco Souza, 11-Roma Tel:3312-6315 / 1598

Igreja Batista Nacional Lírio dos Vales
Pr. Nilton Francisco
Dom. – 9h/18h 3ª/5ª – 8h/19:30h 1º/3º Sáb. – 19:30h
Av. Oceâno Atlântico, Cj. Rec. das Ilhas-São Marcos
Tel. 3213-6744 / 8822-6099
www.iblv.com.br / ibn.lirio@hotmail.com

Igreja Batista Nova Esperança
Pr. Renato da Cunha
Dom. – 9h/19h 3ª – 07h / 19:30h
Av. Portal Beira Rio, Centro-L. de Freitas Tel:3378-1989

Ig. Evang. Batista Nova Esperança
Pr. Daniel S. De Cerqueira
Dom. – 8h/18:30h 2ª a 6ª – 19h
R. 6 de Janeiro-Uruguai Tel:3313-4157

Ig. Batista Peniel do Salvador
Pr. João Alves Neves
Dom. 9h/18:30h 3ª-15h 4ª-9h/19:30h ultimo Sáb.19:30h
Rua da Flórida, 273 – Graça Tel:3336-7536
joao_peniel@hotmail.com

Ig. Batista Restauração e Vida
Pr. Silvio Menezes
Dom. – 10h / 19h
Rua São Paulo, 588 – Pituba
Tel:3336-7536
bpsilvio@oi.com.br

Igreja Batista Renovada Tanque de Siloé
Pr. Carlos Augusto / Pra. Cleide Costa
Dom. – 8h/19h 2ª/4ª/6ª – 19h
R. Ladeira Grande, 01 – Vale do Matatu – Luis Anselmo
Tel:8762-7320 / 8764-5563

Igreja Batista Rosa de Sarom
Pr. Joselito da Hora Silva / Prª Uilmária Taquari Silva
Av. Lauro de Freitas, 624 – Jd. Alvorada
Dias D’Ávila / Ba Tel: (71) 3625-3796

Igreja Batista Sinai
Pr. Paulo Lino da Silva
Dom. – 08:45h/19h 2ª/5ª – 19h
R. Tales de Freitas, 04-Barbalho Tel:3242-4674

Igreja Batista Voz da Verdade
Pr. Marcionílio Neto
Dom. 9h 3ª/4ª/6ª – 19h
R. Florisvaldo Silva, 38,Cpo. do Milho-IAPI Tel:3256-3723/8701-8010

Igreja Batista Voz da Verdade
Pr. Marcionílio Neto
R. Da Caixa D´agua, s/n – Águas Claras Tel:3256-3723/8701-8010

Ministério Batista Internacional Caminho das Árvores
Bp. Patriarca Átila Brandão e Bpa. Matriarca Mailde Brandão
Dom. – 9h/18h 4ª – 19:30h 5ª – 19h
R. Jesus Cristo de Nazaré, 01 – Itaigara Tel:3016.9400
www.ibca.org.br

Ministério Batista Internacional Caminho das Árvores – Pariperi
Bp. Jean Carlos e Pra. Milena Oliveira
Dom. – 9h/18h 4ª – 19:30h 5ª – 19h
Rua das Pedrinhas, 14 – Periperi Tel:3016.9400
www.ibca.org.br

C

Comunidade Evangélica De Salvador
Pr Roberto de Souza / Pra Dalva de Souza
Dom. – 18:30h 4ª – 19:30h
Barros Reis – Praia Grande – Coutos – Tel:3244-7204

Comunidade Família da Graça
Bp. Miguel Ângelo / Bpa. Niara Nery
Dom. – 9h/19h 4ª – 20h Sáb. – 18h
R. Gal. Bráulio Guimarães,852 – Armação Tel:3461-4183
www.familiadagraca.com.br

Comunidade Vida Nova
Pr. Renato de Oliveira Souza
Dom. – 9h / 18h      5ª – 20h
R. Campinas de Brotas,19 (em frente ao Bompreço
do fim de linha de Brotas)   Tel:3353-8001

Comunidade Vida em Família
Pr. Paulo / Pra. Viviane
Dom. – 17:30/EBD 18:30h/Culto 4ª – 20h
Rua Silveira Martins, 2568 – Cabula Tel:3231-7774

Comunidade Trono da Graça
PR. Antonio Oliveira / Pra Navila Dantas
Dom. 18:00h / 4° – 19:30h
Tel. 999338208 / toquedesign.design@gmail.com
Av. Octávio Mangabeira, 74 Boca do Rio – CEP. 41706-690

Igreja Casa da Benção de Deus
Pr. Daniel de Oliveira
Todos os dias – 09h / 14h / 19h
R. Lima e Silva, 116 (fundo)-Liberdade  Tel:3241-4771

Igreja Casa da Benção de Deus – Catedral
Pr. Daniel de Oliveira
Todos os dias – 8:30h / 14h / 19h
R. JJ Seabra, 446 – Aquidabã  Tel:3243-0823

E

Igreja do Evangelho Quadrangular
Pr. Valdemar Jacinto Costa
Dom. – 8h /18h 2ª/4ª/6ª – 19:30h
Av. Vasco da Gama, 651-Rio Vermelho Tel:3334-8960

Igreja do Evangelho Quadrangular
Pra. Lenalda Dias / Dra. Elvya Dias / Pr. Gedison Bezerra
Dom. – 9h/18h 3ª/4ª/5ª/6ª/Sáb. – 19:30h
R. das Acácias, 53 – Alto do Coqueirinho Tel:3015-1778

Igreja do Evangelho Quadrangular
Pr. Wilson Marques
Dom. – 7:30/18h 2ª/4ª/6ª/Sáb. – 19:30h
R. Saldanha Marinho, 96-Caixa D’água Tel:3234-0800

Igreja Evangélica Congregacional
Pr. Elvis Kleiber
Dom. – 9h/19h 3ª – 9h 3ª/6ª – 19:30h
R. Jdm Federação, 38 – Federação Tel:3237-4258
www.iecfederacao.xpg.com.br

Ig. Evangélica Fruto da Fé-Ministério Abençoar
Líder Estadual Bp. Luis Carlos Chagas
Dom. – 19h 2ª/4ª/6ª – 19h
Av. Nestor Duarte nº 194, 1º Andar-São Caetano Tel: 3233.2957
bp.lcchagas@hotmail.com / programavidafrutifera@gmail.com

Igreja Evangélica Fruto da Fé
Dom. – 19h 2ª/4ª/6ª – 19h
Rua Principal de Cajazeiras X, St. 2, Cam. 1, Lj. 1 Tel: 3233.2957
bp.lcchagas@hotmail.com / programavidafrutifera@gmail.com

Igreja Evangélica Fruto da Fé
Dom. – 18h 3ª/5ª – 19h
Faz. G. II, Qd. C, Lt. 3, Lj. 3 (após o Atakadão) Tel: 3233.2957
bp.lcchagas@hotmail.com / programavidafrutifera@gmail.com

Igreja Evangélica Nascer de Novo
Pr. Jair Góes Silva
Dom. – 08:30h / 18h 2ª/4ª/Sab – 19h
Av. Rocha, 87 – Paripe Tel:3397-5271
www.nascerdenovo.com.br

Igreja Evangélica Sal da Terra
Pr. Maurício Martinez
Dom. – 19:00 3ª/5ª – 20:00 Sab. – 19:30
R. Mª Izabel Santos, 364 – Lauro de Freitas Tel:3288-6994

Igreja Evangélica Vencedores por Cristo
Pr. Wilson Almeida e Pra. Ana Espíndola
Dom. – 09:00/19:00 4ª/6ª – 19:30
R. Cônego Pereira,128 – Dois Leões Tel:3382-6155

Igreja Evangélica Eleitos de Deus em Cristo
Pr. Romenil C. Santos
Dom. – 9h/18:30h 3ª/5ª – 19h
R. Eng. Autricliano, 84-São Caetano 3179.9903/9101.3532
E-mail: romenil_santos@hotmail.com

Igreja Evangélica Missão
Pr. Elton Aguiar / Pr. Mário Pita
R. Arthur de A. Machado, 400 – Costa Azul
Tel. 9988-7740 / 8891-7117

M

Igreja Metodista Central do Salvador
Pr. André Luiz De Carvalho Nunes
Av. Juracy Magalhães Júnior, 116
Rio Vermelho – Salvador/Ba 41.940-060
Fone: (71) 3330.1566

Igreja Metodista Filadélfia
Pr. Carlos Da Silva
Rua Ladeira Da Paz, 107
Engenho Velho Da Federação
Salvador/Ba 40.210-430

Igreja Metodista em Tancredo Neves
Ob. Denize Bomfim
Rua Lafayete Morais Sarmento, 510
Tancredo Neves, Salvador/Ba 41.207-150

Igreja Metodista em Tancredo Neves
Ob. Denize Bomfim
Rua Lafayete Morais Sarmento, 510
Tancredo Neves, Salvador/Ba 41.207-150

Igreja Metodista no Jardim Armação
Pr. Misael Gomes da Cruz
R. Luíza Marrin, 102 – Jdm Armação (Boca do Rio)
Salvador/Ba 41.750-220

Igreja Metodista Em Parque Setúbal
Pra. Lucília Fernandes dos Santos
Rua Da Argélia, Quadra 23, Lote 39
Alto De Coutos, Salvador/Ba 40.750-540

Igreja Metodista em Pirajá
Pra. Rosimeire Santos Conceição
Rua Da Inconfidência, 121 – Pirajá
Salvador/ba 41.295-270

Igreja Metodista no IAPI
Ev. José Augusto Dos Anjos
Av. Chicharro, 82 – IAPI
Salvador/Ba 40.330-040

Igreja Metodista Na Liberdade
Ob. Cristiane Cruz
Rua Baixa Do Céu, 18 – Liberdade
Salvador/Ba 40.327-080

Ministério Shammah
Ap. Bernardo Cunha / Apa. Rita Cunha
Dom. – 9h/19h 3ª/5ª – 19:30h
Av. Fortaleza, s/nº – Jdm. Sta. Julia – Itinga Tel:3378-7869
e-mail: ministerio.shammah@bol.com.br

Ministério Internacional da Peninsula de Itapajipe – MIPI
Ap. Laurito Belmonte Sobrinho
Dom. – 8:30h/18:30h 4ª – 19:30h Sábado (2º e 4º) – 18:30h
R. Rafael Uchôa, 62 – Massaranduba Tel:3312.5012
e-mail: itapajipe@bol.com.br

P

Igreja Pentecostal Adoradores de Deus Missionária
Bp. Edson Uilams / Bpa. Margarida Maria
Dom. – 10h / 18:30h 3ª e 5ª – 19:30h 6ª – 21:30h
Lgo. dos Aflitos, 04, Ed. Sta Maria – Aflitos Tel. 3321.8700
rosa­_desaroon@hotmail.com

Ig. Pent. El Roi, Ministério Jeová Que Vê
Bpa. Áurea Leal
Dom. – 9h/19h 3ª/Sáb. – 19h 5ª-15h 6ª-18h
Caj. VIII, Lot. Jaguaribe, 54 – Chácara do Monte
Tel:8737-3897 / 3395-2900

Igreja Presbiteriana da Aliança
Pr. Afa Neto
Dom. – 17h e 18:30h 4ª – 20h
R. Fernando José G. Rocha, 57-Imbuí-Tel:3012-2622
coopsaenc@gmail.com

Igreja Presbiteriana da Bahia
Pr. Itamar Bezerra
Dom. – 9h / 18h 4ª – 19h Sáb. – 18h
R. Da Mangueira, 17- Nazaré Tel:3243-5858
www.ipbahia.org.br

Igreja Presbiteriana da Herança Reformada
Pr. Josafá Vasconcelos
Dom. – 9:30h / 17h 5ª – 20h Sab. – 18h
Pituba Tel:3230-4562

Igreja Presbiteriana de Brotas
Dom. – 9h /18h 3ª – 20h
R. Valdemar Falcão, 322 – Brotas Tel:3356-1245
www.ipbrotas.org.br
E-mail: ipbrotas@hotmail.com

Igreja Presbiteriana de Cajazeiras
Pr. Jean Rios
Domingo – 9h / 18h
Rua Dep. Herculano Menezes – Cajazeiras
Tel: 3243-5858

Igreja Presbiteriana Dois de Julho
Pr. Eugênio Honfi Neto
Dom. – 9:30h/18h 3ª/4ª/5ª – 19h
Av. Aliomar Baleeiro, 470 – Nova Brasília Tel:3213-1102
E-mail: prnailsonfreitas@yahoo.com.br

Igreja Presbiteriana Vasco da Gama
Pr. Irênio Miranda
Dom. – 9h /18:30h
Av. Vasco da Gama Tel: 3313-2213

Igreja Presbiteriana do Caminho
Pr. Fábio Marconi
Dom. – 9:30h / 19h
Caminho de Areia – Tel: 3314-3459

Igreja Presbiteriana Memorial
Pr. Ricardo Rios
Dom. – 9:30h/19h 4ª – 19:30h
Rua Recife, 108, Jardim Brasil-Barra Tel:3245-2882

Igreja Presbiteriana Moriá
Pr. Maurício Galvão
Dom. – 9h/19h 3ª/5ª – 19:30h
R. Edgar Loureiro, 178-Resgate Tel:3385-3297

Igreja Presbiteriana do Brasil (Barra do Gil)
Pr. Paulo Timóteo
Dom. – 9:30h
R. Dorival Caymmi, 03 – Vera Cruz Tel:3179.9132

Cadastre sua igreja

Nome (obrigatório)

E-mail (obrigatório)

Pastor

Igreja

Telefone

Horário do culto

Observações:

O que está esperando? Vem para o Anunciai!